Кредитор не вернул расписку, сославшись на то что он ее потерял.

• г. Уфа

Брала деньги в долг под залог автомобиля. Автомобиль и все док-ты на него находились у кредитора в течении месяца По истечению месяца денежные средства с процентами были возвращены кредитору, а авто и документы переданы мне. Кредитор не вернул расписку, сославшись на то что он ее потерял. По прошествию двух месяцев он написал заявление о невозврате денег. Проконсультируйте пожалуйста чем все это может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет документов, подтверждающих возврат долга, то с Вас могут взыскать сумму долга и проценты за пользование кредитом.