Как получить банковскую карту для ребенка-сироты без паспорта?

• г. Москва

Ребенку 16 лет, воспитанник детского дома. Необходимо получить банковскую карту, хотели сделать молодежную Сбербанка. В детском доме паспорт не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна доброго вечера,

ссылка Вам порядок оформления и прочее Подробнее ➤

Тинькофф и Сберкарта сами выбирайте где удобнее

А почему не дают? Попросите паспорт, пусть сотрудник сходит вместе с вами, оформят карту. Если незаконно не дают - воспитанник может сходить в паспортный стол, заявить об утере паспорта, и оформить новый паспорт.