Как подтвердить доход и получить статус малоимущей семьи после развода?

• г. Владимир

Хочу подать документ на получение статуса малоимущей семьи. Я мама воспитывающая двоих детей 2,5 года и 13 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, естественно не работаю. Так вот: для подачи справки на статус малоимущей семьи нужно собрать пакет документов один из них справки о различных доходах за последние три месяца. У меня из доходов только алименты на детей. Два дня назад получила свидетельство о расторжении брака. Вопрос-если я буду запрашивать такую справку - нужно ли будет подтверждение дохода супруга с которым мы развелись? Ведь документ о разводе я только получила. Как будут учитываться эти последние три месяца?

Ответы на вопрос (2):

Для получения семьей статуса малоимущей необходимо подать заявление в органы соцзащиты по месту жительства (регистрации) семьи.

Документ подтверждающий гражданство России и личность (паспорт); документ, подтверждающий место регистрации или место жительства (данные документы предоставляются на каждого человека из семьи); документ о рождении на детей в возрасте до 14 лет; документы, содержание сведения о составе семьи; правоустанавливающие документы или документы, подтверждающие право проживания в жилище (квартире или доме); в случае проживания двух или более семей в доме должен предоставляться договор, являющийся правовым основанием и подтверждающий право проживания семьи на данной территории (такими документами могут быть договор пользования помещением, договор социального найма, или другие аналогичные документы по своему правовому содержанию; справку, подтверждающую размер доходов каждого члена семьи за предыдущих 2 года. К таким документам относится: справка формы № 2-НДФЛ. Такая справка предоставляется по требованию сотрудника предприятия; в случае если гражданин является безработным, то справку о получении им пособия по безработице нужно предоставлять из службы занятости; справку или другой документ, подтверждающий стоимость имущества, которое подлежит обложению налогом на каждого члена семьи.

Вопрос в том что мне нужно предоставить справку за последние три месяца-нужно ли будет указывать доход мужа если свидетельство о расторжении брака я получила буквально два дня назад, но живем порознь с февраля 23 года