Как разделить квартиру после смерти мужа, заключившего договор о долевом строительстве?
50₽ VIP

• г. Пятигорск

Мой муж, заключил договор о долевом строительстве в рег. палате в 2010 г. в 2011 г. мы официально расписались. Свидетельство о гос. регистрации права было выдано по оканичанию стороительства дома и сдачи его в эксплуатацию в феврале 2012 г. В декабре 2012 г. он умер. У него есть совершенолетняя дочь, как будет делиться это квартира.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация права собственности произведена в браке , значит есть вероятность признания квартиры совместно нажитым имуществом, а вот то что договор заключен до брака.... нужно выяснять когда оплата произведена. От многих нюансов зависит ваш вопрос. Нужно видеть договора...

Если деньги за квартиру вносились ДО БРАКА, то она делится поровну между вами и дочерью.

Галина, если докажете факт совместного проживания, общего бюджета или внесения части денежных средств из своего кармана, то шанс признать кваритру совместной собственностью имеется. В противном случае, Вы не будете иметь к данной квартире никакого отошения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.