Подозрительный звонок от сотрудника ФСБ с указанием неправильного номера - предосторожность не помешает

• г. Архангельск

Мне позвонил сотрудник фсб с номера+8182286409, сообщил если вы не верите наберите номер в яндексе я набрал высветилось фсб Архангельской области но там номер начинается с 88182286409. Мог ли позвонить настоящий сотрудник с номера +81 это код японии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это жулики.

Сотрудники ФСБ РФ не звонят по телефону. Они приходят, вежливо представляются, предъявляют документы и культурно задают вопросы.

Удачи.

Это мошенники, не ведитесь.

Не звонят ФСБ никому)))

Это мошенники или коллекторы, если вы когда-либо обращались в банки или в МФО и не вернули долг. Сотрудники правоохранительных органов и другие государственные структуры не звонят и не пишут смс тем более с неизвестного номера, для этого существует установленная форма вызова граждан. Кроме того, ФСБ точно не будет вам звонить. Просто игнорируйте, а лучше не обсуждайте с посторонними свои дела.