У меня у бабушки есть однокомнатная квартира, она написала завещание на 3 внучек, т.к детей у нее нет (умерли)

• г. Лермонтов

У меня такой вопрос. У меня у бабушки есть однокомнатная квартира, она написала завещание на 3 внучек, т.к детей у нее нет (умерли), ну потом она переписала завещание на одну только внучки, могут ли другие две обжаловать завещание в суде и претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Они могут только попробовать признать завещание недействительным в судебном порядке. Для этого им надо будет доказать, что бабушка была не в состоянии отдавать себе отчета в своих действиях. Да и бабушка, судя по вопросу, еще жива и здорова, так что вопрос Ваш не совсем этичен.

Теоретически завещание может быть обжаловано, но практически шансов немного.