Отслужил один контракт, два года перерыва, после увольнения, отправят меня на школу выживания второй раз

• г. Саратов

Отслужил один контракт, два года перерыва, после увольнения, отправят меня на школу выживания второй раз

Ответы на вопрос (1):

Костя Ильин, отправят только при наличии вашего добровольного желания заключить новый контракт с МО РФ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.