Вступление в наследство

• г. Саратов

Мой отец болел раком при жизни он подарил своему родному брату недвижимость, отец умер и его похоронили (хоронили его брат родной и его сестра родная). И родственники отца ничего ни сказали родной дочери. После прошло 4 мес. Дочь узнает о его смерти и пошла к натариусу чтоб узнать есть ли у нее что нибуд после смерти отца, но ничего не оказалось, все получил родной брат отца. Мой дядя получается продает дом и деньги оставляет у себя, мне ничего не отдает. Проходит 3,5-4 года дочери приходит письмо от сбербанка, там описывается, что отец брал кредит а я (дочь) должна выплачивать, ещё и с процентами. Вот вопрос: я же не получила ничего от отца никопейку, почему мне приходят долги. Как поступить и что делать в этой ситуации. Куда нужно писать чтоб кредит выплачивал тот человек на кого наследства а с меня аннулировали, и нужно идти к натариусу брать справку что я не получала ничего от отца (наследст ва). спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы заявление о принятии написали, поэтому все законно. Со всех наследников, кто принял наследство вправе взыскать кредитор. Дядя наследство не принимаю, ему при жизни подарил отец.

Если срок исковой давности прошёл по иску, то заявите на суде либо просите снизить проценты

Спросить
Пожаловаться

Ответ дайте Сбербанку, чтобы обращались к наследникам и к нотариусу, что вы наследство не получали. Пусть обращаются в суд, где проиграют дело.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подавали заявление нотариусу, то вы наследник, но если нет наследства, то и нет выплат, т.к. наследники принявшие наследство отвечают по долгам солидарно в пределах суммы принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить в банк пояснение, указав, что наследник отвечает по долгам наследодателя, но не более стоимость принятого наследства, а вы неприняли ничего и это значит, что вы не являетесь надлежащим ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая! После смерти свёкра, свекровь вступила в права на наследство только на денежные средства в течении положенных 6 месяцев. И вот прошло уже шесть лет, она хочет вступить на имущество! Подскажите что делать? Мне говорят, что теперь только через суд. Но ведь, наследственное дело то уже открыто. Заранее спасибо.

У меня умерла мать, имевшая отдельный приватизированный дом.

Я единственный сын. Каковы мои права на наследство, сроки вступления в наследство и оплата процедуры вступления в наследство?

Спасибо.

У меня скоропостижно умер муж, не дожил полгода до пенсии, после него осталась машина, которую мы купили в 2011 г., дом, земельный пай. Это сколько же денег надо для вступления в наследство. Мне говорят, что за машину нужно будет заплатить как будто я ее покупаю. Где взять такие деньги? Мы на нее 10 лет собирали. Только соберем, цена поднялась. Что мне делать?

Здравствуйте я сирота стою на очереди на очереди на квартиру, прописана я в частном доме мама у меня умерла 3 года назад и мы только хотим вступить наследство от этого у меня будет доля дома если вступим в наследство и не снимут ли меня с учета на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсттвуйте! Если документы на вступление наследство никто не забирает что будет с документами?

Дом достался по наследству. В наследство вступлено. Как лучше и дешевле его оформить на себя через натариус или сразу в бти.

Сколько расматривается дело о вступление наследство через суд.

Хотели продать гараж есть только документ на прова в ступление наследство, возможен ли его продать? Заранее благодарю!

Для вступления в наследство государство предоставляет бесплатную нотариуса.

Сегодня умерла моя бабушка, она завещала мне дом, но мои родственники, а точнее тетя требует от меня отказа от завещания, отказываться в ее пользу не хотелось бы, она много лет не разговаривала со своей матерью, а только под старость лет помогать решила. С бабушкой я жила с детства, а в возрасте 12 лет она взяла надо мной опекунство, в итоге и отписала дом. Двоюродная сестра, дочь этой тети, помогала и мне хотелось бы что бы и она вступила в наследство, а остальные родственники хотят получить кусок ни за что, и я не знаю что мне делать. Могу ли я вступить в наследство вместе с сестрой, если она не вписана в завещании? Заранее благодарю за помощь.

У знакомой есть брат. Они оба наследники первой очереди. Умер отец. Было открыто наследственное дело. По истечении 6 месяцев брат не приходит к натариусу и ничего не делает.

ВОПРОС:

1.может ли подруга вступить в право наследования без отказа брата или от него нужен отказ?

2.в случае если брат не пишет отказ и не вступает в наследство, кто принимает решение о вступлении в наследство: нотариус или только суд?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением Анастасия Сергеевна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение