Оспаривание сделки - продажа апартаментов по заниженной стоимости, обман мошенниками по телефону и уголовное дело

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить сделку, если я продавала апартаменты по заниженной стоимости, в спешке (меня обманули мошенники по телефону и торопили с продажей). Заведено уголовное дело. Как доказательство есть только переписка в телеграмме и есть свидетели что я была в неком заблуждении и спешке. Мы с дочкой остались на улице, ютимся у родственников

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юлия! Если по итогам уголовного дела мошенничество в отношении Вас будет доказано, то шансы оспорить в Вашу пользу хорошие. Если не докажут мошенничество, шансы плохие.

Но этих людей не найти, я не понимаю как оно может быть доказано

Вам незачем их находить реально

Достаточно, что их данные указаны в договоре купли продажи

Можно оспорить сделку, признав ее недействтельной ст. 166-167 ГК РФ

Подавайте иск в суд.

Чего ждете?

Я в шоке и стрессе, голова не соображает будто за что браться, вот потихоньку начинаю интересоваться

Подавайте иск в суд по основаниям ст.169, 178 ГК.

Оспорить можно, какое решение суда будет сие нам неведомо.