Возможно ли поставить автомобиль с украинскими номерами на государственные номера РФ?

• г. Симферополь

Вопрос такого характера: « есть автомобиль на сн (укр. учет) номерах который был зарегистрирован и привезен в Севастополь за несколько лет до референдума, собственник т/с гражданин РФ, с пропиской в Севастополе! Возможно ли поставить данное т/с на гос. номера РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном случае вполне возможно.

Первым делом нам необходимо пройти осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным. Для этого берем в МРЭО бланк и заполняем его данными из нашего тех паспорта. Заполнил все что было в тех паспорте и поехал на осмотр в бокс на територии МРЭО. Наличие страховки ОСАГО — Обязательно! Предьявляем сотруднику заполненный бланк, техпаспорт, паспорт РФ, паспорт ДНР/ЛНР/Украины, страховку.

Основание.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 №2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Удачи!

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста: в случае если сделать гендоверенность могу ли я без собственника поставить на учет?

Здравствуйте уважаемый Сергей! Да разумеется, только Вам необходимо оформить именно нотариально удостоверенную доверенность (ст.185.1 ГК РФ).

Спасибо за консультацию!

Действует ли данное постановление на территории республики Крым и г.Севастополь?