Возможна ли потеря льгот при оформлении самозанятости?

• г. Москва

Я инвалид второй группы, у меня льготы федеральные вроде. Получаю Соц. пенсия по инвалидности и Федеральные социальные выплаты (городские). Хотел оформиться самозанятым в Достависте, чтоб работать, при указании этих льгот в приложении, выводит предупреждение мол Если начну получать официальный доход, я потеряю право на этих льгот. Это правда что могут лишить меня выплаты или нет? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Пенсию не потеряете. А про выплаты - нужно больше информации, - что это за выплаты. Если доплата до прожиточного минимума, то потеряете.

Здравствуйте! Если вы не будите добровольно платить взносы в ПФР - это делается для получения дополнительного страхового стажа, то будите продолжать числиться безработным. В этом случае отпадут только льготы зависимые от дохода.

Удачи Вам!