Что делать, если пенсионеру нечем оплатить задолженность за гараж в кооперативе?

• г. Ульяновск

Ситуация такая гараж на матери, не платили 8 лет она пенсионер 86 лет кооператив просит оплатить около 50 тысяч, таких денег нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо заявлять о сроке давности, ст.196 ГК, и платить за последние 3 года, попросив отсрочку или рассрочку платежа.