Имеет ли право охранник на стройке фотографировать вод. удостоверение при въезде на стройку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у него.

Такого права охранник не имеет. Удостоверение содержит персональные данные водителя и, если вы не давали организации, в которой работает охранник, разрешение на обработку ваших ПД, то действия считаются незаконными. И большой вопрос, куда уходят фотографии?