Можно ли найти юриста бесплатного? И где?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте 🤝 можно, например здесь, опубликовав бесплатный вопрос.

На основании Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации " от 21.11.2011 г №324-ФЗ определены лица, вопросы и дела, по которым оказывается бесплатная помощь. В каждом регионе обычно есть ещё свой аналогичный закон. Бесплатную помощь оказывают адвокаты и студенты в юридическим клиниках при вузах. Я советую Вам позвонить в адвокатскую палату Вашей области, и там Вам скажут кто конкретно этим занимается. А имеете ли Вы право на получение бесплатной юридической помощи можно узнать в местном управлении социального фонда. Опасайтесь тех, кто завлекает бесплатными консультациями, потом Вам придётся платить гораздо больше.

Нет понятия бесплатного юриста.

В палату адвокатов обращайтесь, там бесплатные есть, но надо соответствовать по закону, не все лица подходят.

Нормального бесплатного юриста не существует. Бесплатный сыр только в мышеловке

Если ваш вопрос входит в компетенцию гос органов, можно проконсультироваться бесплатно в дни приема в любом из гос органов. А так только студенты могут пообщаться на ваш страх и риск