Вопрос по ПБ: не повешен на нужное место в д/с огнетушитель, так как работник, который должен был это сделать

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по ПБ: не повешен на нужное место в д/с огнетушитель, так как работник, который должен был это сделать, ушел на больничный. И как назло-проверка по поводу Новогодней елки. Штраф? Тогда на основании чего? Вот же он, огнетушитель, новый, со всеми документами и сертификатом! Стоит на полу, а не висит на стене, правда...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите объяснения по поводу малозначительности, указывайте, что нарушение до составления протокола и рассмотрения дела устранено.

Что написано в правилах по ТБ. где он должен находиться? если факт имеет место быть, то спорить бесполезно