Действителен ли в России военный билет для сына из Таджикистана, освобожденного от службы по закону?

• г. Тюмень

В Таджикистане есть закон о том что если в семье 1 сын его не забирают в армию и просто выдают военный билет, будет ли такой военный билет действителен в России?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Есть же договор между РТ и РФ

Так а при чем тут договор, если он принял гражданство?

Да всё при том же...

есть ДОГОВОР

между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан

об урегулировании вопросов двойного гражданства... уже 27 лет действует как

То есть если сейчас я стою на военном учете в Таджикистане и имею от туда военный билет я также обязан встать и в России на военный учет и получить военник?

Вы принимали гражданство РФ?

Да

Ну тогда Вам нужно становиться на учет в военкомат. И законы Таджикистана в РФ не действуют в отношении Вас.

НЕТ, при получении гражданства, он обязан обратиться в военкомат, и пройти ВВК. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Если было получено гражданство РФ, надо получить военник через военкомат.