Можно ли использовать негодный военный билет Таджикистана в России или нужно проходить медкомиссию заново?

• г. Йошкар-Ола

Если есть негодный военный билет таджикистана, примут ли его вы России?

Или заново медкомиссию надо проходить? А если после прохождения скажут годный? Тогда что будет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь гражданином РФ, то вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства, после чего пройти медкомиссию. При ее прохождении можно предоставить данный военный билет, но он не будет играть существенной роли. Вам в любом случае необходимо собрать как можно большее количество медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, препятствующих прохождению военной службы в РФ и предоставить их при прохождении медкомиссии. После ее прохождения. В случае установления категории годности А или Б и если вы не достигли возраста 27 лет, то можете быть призваны на срочную военную службу, если В, то освобождаетесь от ее прохождения.

Как что будет? Гражданин России обязан служить. А вы как думали, для чего вам гражданство России? Это не только права и пособия, но и обязанности...

Вы обязаны встать на военный учёт в военкомате.

Военный билет Таджикистана - нужен для Таджикистана. Здесь он не играет никакой роли.

Обследование придется проходить обязательно: в Таджикистане и в России могут быть разные требования к состоянию здоровья. В случае признания годным к службе и если еще нет 27 лет, подлежите призыву