Необходимость проведения судмедэкспертизы при отсутствии видимых повреждений после нападения соседки

• г. Пенза

У меня был суд с соседкой по статье 6.1.1 и сразу после суда она напала на меня в коридоре, видео и свидетели есть, синяков и ссадин у меня нет, есть только вырванные волосы и сломанные очки. Подскажите пожалуйста, если ли смысл проходить судмедэкспертизу, если нет видимых повреждений?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, есть смысл. Направление с МВД получили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, направление ещё не получила, просто думаю идти ли за ним, нет особо возможности уйти с работы.

В данном случае есть.

Есть смысл. Это для вас повреждения невидыми, а судебно-медицинский эксперт их обнаружит в любом случае. Кроме того, вырванные волосы - это уже повреждения, хоть и не влекущие вреда здорвью, но рассматривающиеся как побои.