Детский центр - что делать, если ребенок получил травму от аниматора на день рождение?

• г. Хабаровск

Сегодня мой ребенок получил тяжёлую травму локтя на день рождение в детском центре, сними занимался аниматор. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с письменной претензией к центру. При отказе в возмещении расходов на лечение, компенсации морального вреда и иных убытков, обращайтесь с иском в суд.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 238 УК РФ. В судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Это зависит от ситуации - арендовали ли помещения или они общедоступные, причина травмы и т. д.

Возможно что вам оказаны услуги ненадлежащего качества. Тогда в зависимости от тяжести вреде это может быть и уголовная статья.

Нужно зафиксировать место травмирования, обратится к врачу, написать заявления в полицию, собственнику центра, арендатору, организации предоставившей услуги аниматора.