Если следователь делает поручение о доставлении свидетеля, имеет ли право он вести человека в другой регион?

• г. Иваново

Если следователь делает поручение о доставлении свидетеля, имеет ли право он вести человека в другой регион?

Ответы на вопрос (8):

Имеет

В этом случае государство оплачивает свидетелю все расходы

А какие именно расходы это будут? Обратная поездка домой верно?

Да

А то что мне адвоката пришлось вызывать из своего региона, тоже должны заплатить?

Законе нет запрета на привод свидетеля из другого региона

Они привели как свидетеля а задержали как подозреваемого, разве так возможно?

Конечно, возможно

Подробнее ➤

Все законно