Муж хочет оформить на себя кредит.

• г. Казань

Меня беспокоит один вопрос. Муж хочет оформить на себя кредит. Как мне, как жене не нести материальную ответственность за этот кредит, как документально и юридически /нотариально правильно мне это оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зарина. развестись с мужем, если до такой степени ему не доверяете.

Здравствуйте, Зарина!

Если денежные средства будут использоваться в интересах семьи, то данный долг будет являться совместно нажитым по закону и никакими документами Вам не оформить отказ от него.

Можете заключить с супругом брачный договор, согласно которому все кредиты, которые будут получены Вами либо супругом не будут считаться совместно нажитыми, независимо от сферы их применения.