Как обогнать полгода ожидания родственников и получить отказ от первоочередной покупки наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Но сособственник умер и теперь родственники вступают в наследство. У них право первоочередной покупки. Мы должны ждать пол года пока они вступят или можно как то сейчас с них заведомо взять отказ от покупки?

Ответы на вопрос (4):

Надо ждать полгода.

Заранее ничего не делается

Спасибо

Право на наследство возникает с момента смерти наследодателя. Если наспорядиться своим наследством можно только через полгода, то ничего не мешает приобрести другую недвижимость в любое время. Следовательно, Вам не нужно ждать полгода.

Но они же должны отказаться от права первой покупки будучи сособственниками, а сейчас они таковыми не являются.