Хотим построить магазин сколько я должен отступить от соседа

• г. Уфа

Хотим построить магазин сколько я должен отступить от соседа

Ответы на вопрос (4):

3 метра минимум, но можно уточнить получив ГПЗУ, нормы могут отличаться

Данный вопрос регулируется правила землепользования и застройки.

Здравствуйте!

Согласно Градостроительному кодексу РФ от 29 декабря 2004 г., ФЗ РФ № 123-ФЗ о пожарной безопасности, а также нормам СНиП:

для жилых строений от границ участка соседей отступают 3 метра

для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр

от красной линии улицы оставляют пространство в 5 метров. Если это обычный проезд, то позволительно оставить пространство в 3 метра

Получаете ГПЗУ, разрешение на строительство, согласовываете проект строения в соответствии с ПЗЗ и ГП. Всё отступы там должны быть указаны. Не забудьте поменять ВРИ ЗУ если необходимо.