Погибшая владелица машины – банковские работники требуют ее возвращения. Каковы права наследника?

• г. Вологда

Жена брала машину в кредит. Кредит по состоянию здоровья платить не смогла. Возбудили исполнительное производство. Приставы машину не арестовывали. По данному производству жена подавала на банкротство. Через 6 месяцев процедура банкротства завершилась. Жена умерла. Производство прекратили в связи со смертью. Сейчас ездят банковские работники требуют вернуть машину. Разве не могу я на ней продолжать ездить? Ведь приставы ее не арестовывали. Кредит за нее погашен не в полном обьеме. Имеют ли право работники банка ходить по двору где моя жена не проживала в поисках машинв?

Ответы на вопрос (3):

Банковские работник могут ходить где угодно. Конституцией РФ установлено право на свободу передвижения. Машину присвоить не могут. Это кража

Пусть ищут, в суд идут, взыскивают и т.д. Авто заберу, видимо, если оно в залоге у банка.

Здравствуйте

Что-то вы не договариваете.

Если было банкротство, то машину должны были продать (только в одном случае ее могли не продавать, если кредиторы не вошли в ртк).

Также если не было банкротства, то есть ст. 1175 ГК, по которой родители, дети и муж если принимают наследство, то и принимают долги в размере стоимости наследства.

В деле надо разбираться.

Напишите ФИО жены и дату рождения или ее ИНН

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤