Как моей бабушке сделать так чтоб платить за услуги в доме в деревне только летом, так как с сентября по май она туда не ездит?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить приборы учёта.

Приборы учёта на электроэнергию. Газ. воду и ежемесячно передавать показания приборов учёта. Можете отключить услуги с составлением Акта и весной вновь подключить - услуга платная. За вывоз мусора перерасчёт делать, см. Постановление Правительства РФ № 354-2011.