Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если кредит берет сожитель и мы не в официальном браке?

• г. Тольятти

Я со своим сожителем пока в официальном браке не состою. Имею однокомнатную квартиру, в которой проживаем вчетвером с двумя детьми. Хотим расшириться за счёт ипотеки. Как я могу использовать для погашения ипотеки мат. капитал, если кредит берёт сожитель? Расписаться мы планируем через пару лет. Достаточно ли будет для использования мат. капитала просто потом узаконить наши отношения, или может быть лучше сразу оформить покупаемую квартиру в долевую собственность на меня, сожителя и ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, никак не используете. да Вам это и не нужно. просто нужно быть умнее.

Если я спрашиваю, значит нужно. И с умом у меня всё в порядке.

Через пару месяцев я рожу третьего ребёнка, поэтому мне ипотеку не дают, и если мы распишемся с сожителем сейчас, то я потеряю право на новое пособие за третьего ребёнка в размере 7 тыс. до трёх лет, поскольку общий доход с мужем будет равен или рублей на 500 больше прожиточного минимума.