Возможен ли въезд-выезд в РФ через Беларусь для получения миграционной карты, находясь в РФ более года и с просроченной миграционной картой, в случае отсутствия статуса беженца?

• г. Москва

Гражданин украины пребывает в рф более года, просрочена миграционная карта. Можно ли сделать въезд выезд воздушным транспортом через речпублику беларусь для получение миграционки рф? (На 08.10.2023) беженцем гр. украины не является. Имеет при себе паспорт и загран паспорт украины

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, нахождение на территории России без действующей миграционной карты является административным правонарушением. Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение порядка пребывания в Российской Федерации, что может повлечь за собой административное наказание в виде штрафа или депортации.

Вам надо обратиться в УФМС. Въезд-выезд не поможет.

Лучше обратитесь в УФМС, что бы не было проблем