Возможен ли въезд-выезд в РФ через Беларусь для получения миграционной карты, находясь в РФ более года и с просроченной миграционной картой, в случае отсутствия статуса беженца?

• г. Москва

Гражданин украины пребывает в рф более года, просрочена миграционная карта. Можно ли сделать въезд выезд воздушным транспортом через речпублику беларусь для получение миграционки рф? (На 08.10.2023) беженцем гр. украины не является. Имеет при себе паспорт и загран паспорт украины

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, нахождение на территории России без действующей миграционной карты является административным правонарушением. Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение порядка пребывания в Российской Федерации, что может повлечь за собой административное наказание в виде штрафа или депортации.

Вам надо обратиться в УФМС. Въезд-выезд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратитесь в УФМС, что бы не было проблем

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли продлевать миграционную карту если есть статус беженца и есть регистрация? Если не нужно, тогда как если надумаю вернуться домой проехать через границу с просроченной миграционной картой?

Доброй ночи хотела бы узнать если я украинка живу в Краснодаре хочу рожать в России после рождения малыша смогу ли я не продливать миграционку и не делать рвп и статус беженка.

Я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Таджикистана, имеем двухлетнюю дочь гражданку РФ.

У мужа просроченна миграционная карта уже около 5 лет, он ее потерял. Получается, что он в России не легально. Для оформления документов ему нужно пересечь границу. Можно ли каким либо образом избежать депортации при выезде из страны? На данный момент он не депортирован!

Cкажите, пожалуйста, по просроченной миграционной карте я смогу выехать из Крыма и обратно въехать? Знаю, что до конца ноября можно было спокойно выехать и въехать, а как сейчас по закону обстоят дела? Не оставят ли меня на Украине на 90 дней? Есть ли изменения с декабря? Интересует направление Крым-Украина и обратно. Спасибо.

Я гр. Украины, просрочен миграционка на 10 лет. В браке с россиянином 11 лет. Сын гр. России (20 лет). Что делать и как легально сделать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, нахожусь в России уже более 6 мес. миграционная карта просрочена, но есть патент. Нужно ли мне продлять миграционку или выезжать каждые 3 мес?!

Что указать в миграционной карте при пересечении границы в Российскую Федерацию, в пункте цель прибытия, чтобы получить статус беженца?

Просрочена миграционная карта на 5 мес. что делать? Могут не впустить обратно в РФ если делать выезд-въезд? Или может можно по месту решить этот вопрос? Штраф какой заплатить или еще что?

Просроченная миграционная карта на 2 месяца, завтра еду на границу. Я гражданин Украины. Хочу сделать выезд и сразу въезд. Реально ли это? Чего ожидать на границе? Какие меры предпринять?

Женщина, пожилая гражданка украины просрочила миграционную карту, сама не смогла разобраться с этим и решиться на какие либо действия, теперь прошел год просрочки. Есть ли шанс разрешить ситуацию без выдворения на 3 - 5 лет? Может быть штраф заплатить и выехать из РФ на некоторое время. Как быть?

У меня заканчивается срок пребывания в России по миграционной карте, но мне нужно остаться ещё не несколько дней, что будет при пересечении границы, если у меня будет просроченная миграционная карта?

Я,женат на гражданке украины 5 лет, совместному ребёнку 6 лет, также гражданка Украины, просрочена миграционная карта более 2 х лет. Как жене и дочери получить гражданство РФ?

У меня был суд по админнарушению, просрочена миграционная карта. Суд постановил штраф и выдворение. Подавала апелляцию и Верховный суд Крыма приговор Ялтинского городского суда отменил. Назначено повторное рассмотрение на 07.06.2016. Скажте пожалуйста, к чему мне готовиться. Я из Донецка. Спасибо.

У меня просрочена миграционная карта я г-н Украины прописка днепропетровск. Родился в Донецкой обл г.Кировск можно ли мне как то остаться на територии Рф?

Я приехала из Украины (Одесса) к дочери 19.12.2013 г. в СПб. В связи с ситуацией в Украине, с тех пор и не выезжаю обратно. Срок миграционной карты закончен. Не послужит ли это препятствием в принятии статуса беженца. Дочь-гражданка России. Заранее благодарна Вам за ответ. Надежда.

Переслать

сегодня в 07:48

Доброго и солнечного утречка! Подскажите пожалуйста, что меня ожидает если я гр.Украины, нахожусь на территории России с просроченной миграционной картой сроком в 2 года.. мой НЕ выезд связан с беременностью, а теперь уже 2 беременностью...

Просрочена на полтора года миграционная карта гражданина Украины, проживавшего на территории ДНР, сначала из-за пандемии, затем отсутствия средств для выезда, теперь там спецоперация. В связи со спецопераций есть ли возможность с оформлением штрафа возобновить действие миграционной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение