Могу ли я оформить единое пособие на детей, если муж является участником сво?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я оформить единое пособие на детей, если муж является участником сво?

Ответы на вопрос (3):

Условия одинаковы для всех категорий граждан, но в Постановлении Правительства № 1933 от 29 октября 2022 года «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки» говорится, что доходы мобилизованных исключаются из доходов семьи при назначении пособий.

В расчёт нуждаемости включаются такие доходы: Зарплата, вознаграждение по гражданско-правовым договорам. Денежное довольствие военных и сотрудников силовых структур. Пенсии, пособия, компенсации. Стипендии. Алименты. Авторские гонорары. Дивиденды и проценты от сделок с ценными бумагами. Проценты по вкладам в банках. Доход от бизнеса, в том числе самозанятости. Доход от реализации и сдачи в аренду имущества.

Откуда нам знать превысят ли ваши доходы установленных критериев или нет. про имущество ваше тоже мы не в курсе. Откройте первоисточник по назначению пособия и смотрите, документы по доходу предоставляйте в расчётный период при подаче заявления в октябре 2023 года - сентябрь 2022 года - август 2023 года.

Попробуйте подать заявление через госуслуги, если пройдете по доходам, то пособие назначат