Вопрос таков: могу ли я регистрировать крупные вещи (недвижим., автомобили) на покупателей (хотя фактически они идут по кредиту).

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос.

Через меня покупают что-либо (техн., недв, авто), но я покупаю эти вещи в кредит/лизинг на срок от 1 года.

Лишнии деньги я вкладываю в Пифы, с уровнем дохода мин 20% (который гарантируется (уровень в 20%) страховой компанией либо собственным стабилизирующим фондом)

Вопрос таков: могу ли я регистрировать крупные вещи (недвижим., автомобили) на покупателей (хотя фактически они идут по кредиту). Все обязательсва по выплатам несёт моя компания (гарантом моим идёт:стаб фонд, страх фирма)

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в источниках приобретения имущества. Вопрос в том, имеется ли на момент продажи имущества, приобретенного в кредит, право собственности и/или обремения (залог, ипотека) этой собственности. Расчеты в рамках договоров - это совсем другое дело. И если имущество находится в Вашей собственности и ничем не обременено - сколько угодно.