В расчет больничного не берется оплата классного руководства. Правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

В расчет больничного не берется оплата классного руководства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Минпросвещения России от 28.05.2020 N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций")

10. Денежное вознаграждение за классное руководство учитывается при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Аналогичный порядок применяется также при определении размера пособия по временной нетрудоспособности за первые 3 дня временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре пришлось уйти на больничный (2 недели). Не выплатили в полном объёме ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Оплата произведена за 2 недели фактической работы в сентябре. Правомерно ли это?

Какие нормативно-правовые документы регламентируют оплату классного руководства в школе и замещение уроков? На что можно сослаться при проверках, если у одного учителя 2 классных руководства, а замещение уроков проводится учителями, преподающими другой предмет (можно ли им оплатить замещение)? Заранее благодарна.

Я работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С первого сентября хочу выйти на работу на не полную ставку. Мне хотят дать классное руководство. Имею ли я право его не брать? Что мне нужно сделать для этого?

Входит ли в оплату больничного листа классное руководство.

Добрый день! Я работаю учителем русского языка 6 лет. Классный руководитель второй год. У меня нет классного кабинета, я бегаю по классам, у меня два выпускных класса. Мне сложно осуществлять классное руководство при таких условиях. Директор не соглашается меня освободить. Как мне письменно оформить отказ? И возможно ли это вообще?

Я работаю педагогом в сельской местности, была на больничном с 01.10-14.10, за классное руководство (5000) , получила 2.222.22 рубля. У меня вопрос: должно ли полностью оплачиваться классное руководство во время больничного?

В 1 класс набирается 11 человек. Как будет оплачиваться классное руководство в процентах от ставки (стаж 34 года, высшая категория)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается классное руководство в сельской школе? При какой накопляемости класс делится на 2 группы при изучении некоторых предметов в сельской школе? Какова максимальная накопляемость классов в сельской школе?

Работаю в школе. Платят за классное руководство только федеральное вознаграждение. По трудовому договору прописано от 0 до 15%. Имеет ли право директор оплачивать работу классного руководителя 0 % ?

Как оплачивается классное руководство завучу % от ставки завуча или % от часовой нагрузки по урокам в 2015 году? Ставропольский край

.?

Я работаю в средней школе города Читы учителем и являюсь классным руководителем. Как мне должно оплачиваться классное руководство во время оплачиваемого учебного отпуска. И как должно оплачиваться классное руководство учителю, который меня замещает. Спасибо. Евгения.

За классное руководство выплачивают 3000 рублей, если в классе 25 учеников. У кого наполняемость класса меньше, то снимают по 120 рублей за каждого ребёнка. Положено ли доплачивать классным руководителя, у которых количество учащихся более 25 человек?

Правомерно ли рассчитывать оплату классного руководства в зависимости от наличия высшего или среднего профессионального образования педагога?

Законно ли включать в должностные инструкции мастера производственного обучения обязанности классного руководителя, чтобы не производить дополнительную оплату за классное руководство? А преподавателям в нашем учебном заведении оплачивают классное руководство.

Производится ли оплата классного руководства в летний период. Какая? Зависит ли оплата от класса (выпускные:9 или 11)Какие изменения произошли в 2018 году (после повышения оплаты) или изменений нет?

Я работаю зам. директора школы по ВР, совмещаю должность учителя начальных классов (1 класс). Мне отказывают в оплате классного руководства. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение