В расчет больничного не берется оплата классного руководства. Правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

В расчет больничного не берется оплата классного руководства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет.

Минпросвещения России от 28.05.2020 N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций")

10. Денежное вознаграждение за классное руководство учитывается при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Аналогичный порядок применяется также при определении размера пособия по временной нетрудоспособности за первые 3 дня временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств работодателя.