Назвала россиян свиньями

• г. Вологда

Произошла ругань в магазине. Начну с начала я сама россиянка и у меня муж армянин. Пришла я в магазин стояла у кассы ко мне подошла женщина в годах и стала обзывать меня грязной армянской на что я ей ответила что вы не лучше армян вы русские свиньи. И вроде бы перепалка закончилась но тут из очереди молодой человек начал кричать какое я имею право называть русских свиньями на что я ответила вы не влезайте в чужой разговор вас не кто не спрашивал. Он же говорит что я за такие слова могу идти по статье и вызовет милицию на меня, но он тут вообще кто и что не могла понять. Вот мой вопрос если он на меня напишет иск что я русских обозвала свиньями что за это мне будет так как было сказано не ему и он тут причём и имеет ли он право на меня писать. К ругани и разговору с женщиной он не имеет не какое отношение влезать в чужой разговор и угрожать мне иском.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно игнорировать.

Спасибо большое вы очень помогли.

Почему в таком случае обращаетесь к русским свиньям?

Суть вопроса вы хорошо читаете. А я что должна терпеть что меня обзывают армянской грязнулей это что тогда получается других обозвать можно а я стой и обтекай. Ваш ответ как юриста не компетен.

Сказали и сказали на эмоциях, забудьте. Сами, надеюсь, понимаете, что любые нации, религии нельзя оскорблять, затрагивать. Не уподобляйтесь другим дебилам.

Могут за оскорбление привлечь либо по иной статье, но не нагружайте себя.

Спасибо большое.