Могут ли мужа отправить на военные сборы и комиссию после уточнения данных в военкомате если он не служил и у него гипертония

• г. Москва

Могут ли мужа отправить на военные сборы и комиссию после уточнения данных в военкомате если он не служил и у него гипертония

Ответы на вопрос (4):

Призыву по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от такого призыва (п. 2 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Ответ отключен модератором

Не вводите в заблуждение человека.