Обязан ли муж явиться на военные сборы после прохождения курса лечения у кардиолога?

• г. Воронеж

Мужу 38 лет. Служил 2 года в пограничных войсках. Имеем 2 детей. Вот уже 2 недели проходит курс лечения у кардиолога с периодическим посещением врача. Позвонили из военкомата по поводу военных сборов с 26.08 по 16.09. Повестки не было. Обязан ли явиться и в связи с чем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! он не должен являться без повестки в военкомат.