Какие дествия будут более эффективны в данной ситуации?

• г. Таганрог

Правомерен ли сотрудник УФМС при отказе в снятии с регистрационного учёта на законных основаниях (мной на собственники выписана доверенно о представлении моих интересов и снятия с регистрационного учёта) сотрудник уфмс отказал в снятии на основании того что я нахожусь в уголовном розыске, но здесь нет никакой причинной взаимосвязи более того у собственника недвиж. Он изьял мой паспорт! И более того в данной ситуации нарушены законные права собственника недвижимости Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

В связи с чем он не может подготовить документы к сделке купли-продажи по ней, а значит нарушенное его право распоряжение собственным имуществом! Какие дествия будут более эффективны в данной ситуации? (в судебном порядке слишком долго)

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в Прокуратуру.