Какие дествия будут более эффективны в данной ситуации?

• г. Таганрог

Правомерен ли сотрудник УФМС при отказе в снятии с регистрационного учёта на законных основаниях (мной на собственники выписана доверенно о представлении моих интересов и снятия с регистрационного учёта) сотрудник уфмс отказал в снятии на основании того что я нахожусь в уголовном розыске, но здесь нет никакой причинной взаимосвязи более того у собственника недвиж. Он изьял мой паспорт! И более того в данной ситуации нарушены законные права собственника недвижимости Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

В связи с чем он не может подготовить документы к сделке купли-продажи по ней, а значит нарушенное его право распоряжение собственным имуществом! Какие дествия будут более эффективны в данной ситуации? (в судебном порядке слишком долго)

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

2021-02f-22 ===

На каком основании сотовые операторы незаконно списывают средства после 90 дней за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СВЯЗИ и блокируют, в то время как это очередное нарушение Гражданского Кодекса РФ ст.309,

Федерального Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" ?

При этом не несут никаких издержек: ни материальных, ни производственных.

Более того, Статья 35 Конституции РФ гласит:"

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".

А в силу Статьи 858 ГК РФ "Ограничение распоряжения счетом" не допускается ограничение прав клиента-абонента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, за исключением наложения ареста и в случаях, предусмотренных законом.

2021-02f-22 ===

В соответствии со ст.35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ситуация: проживаю с супругой (оба пенсионеры) и с моей мамой (90 лет) в двухкомнатной кв-ре. Я владелец 1 ккв., в ней с нашего согласия зарегистрированы сын его жена и несовершеннолетний ребенок (надеялись на их поддержку в старости) – эта семья распалась на мелкие осколки. Пенсия - знаете какая. Деньги вложенные в квартиру – от продажи моей и маминой квартир. Единственная наша поддержка – продажа или иная реализация квартиры. Но никто не собирается оттуда выписываться?

Как реализовать мое конституционное право? Или это насмешка над действительностью?

У меня такая ситуация:

Приватизированная трехкомнатная квартира, комнаты изолированные.

Решением мирового судьи от 11.02.10 г. определен порядок пользования квартирой.

В моем пользовании - Жилая комната 17,4 кв.м. (с балконом.)

В пользование брата - Жилые комнаты 17,3 и 10,7 кв.м.

Ванная комната, туалет, кухня и прихожая предоставлены в совместное пользование сторон.

Брат препятствуют установке замка на дверь моей комнаты руководствуясь заявлением адвоката: Установка замка на мою дверь комнаты нарушает права брата предусмотренные ст. 35 Конституции РФ и ч.1 ст. 209 ГК РФ. так как он лишает брата доступа на балкон, который является местом общего пользования.

Ст. 35 Конституция РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ст. 209. ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Я считаю, что адвокат не прав, так как доступ брата на балкон через мою комнату нарушают мои права предусмотренные ст. 25 Конституции РФ. и ч.1,2 ст. 3 ЖК РФ.

Ст. 25 Конституция РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ст. 3. ЖК РФ Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

Прошу Ваших рекомендаций, со ссылками на статьи документов, по выходу из создавшейся ситуации.

Заранее благодарен.

В иск заявление о выселение и снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры возможно ли указать и взыскать денежные средства за пользование уже чужим имуществом. Получается, что права покупателя нарушены, а бывший собственник безвозмездно пользуется чужим имуществом (при этом он с регистрационного учета не снят). На какие статьи ссылаться, что бы взыскать денежные средства за пользование чужим имуществом? Понимаю покупатель законом не защищен. Максимум он может ставить вопрос в суд порядке о выселение и снятие с рег учета. Получается продавец имеет полное основание препятствовать пользоваться жил помещением безнаказанно.

Ситуация такова, что по доверенности от собственника (бабушки) была продана квартира родственнику. Деньги были переданы не собственнику, а ее мужу, о чем имеется расписка, в виду не совсем адекватного поведения жены (очень пожилая бабушка). Будет ли эта сделка действительной?

Или это правомерно, так как имущество совместно нажитое, а каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников

Может ли деньги за квартиру получить супруг собственника по расписке?

В иск заявление о выселение и снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры возможно ли указать и взыскать денежные средства за пользование уже чужим имуществом. Получается, что права покупателя нарушены, а бывший собственник безвозмездно пользуется чужим имуществом (при этом он с регистрационного учета не снят). На какие статьи ссылаться, что бы взыскать денежные средства за пользование чужим имуществом?

Моя мама в 2014 году купила квартиру, договор купли продажи оформлен у нотариуса, получила свидетельство о праве собственности. По договору купли продажи прежний собственник может проживать в квартире до момента снятия с регистрационного учёта. Прежний собственник умер 19 мая 2020 года, все это время моя мама помогала прежнему собственнику в плане покупки лекарств и т.д. так как было заболевание суставов. На сегодняшний день, мать прежнего собственника хочет обратиться в суд для признания сделки недействительной. Как моей маме правильно выстроить линию защиты в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что по доверенности от собственника (бабушки) была продана квартира родственнику. Деньги были переданы не собственнику, а ее мужу (продавал по доверенности не муж), о чем имеется расписка, в виду не совсем адекватного поведения жены (очень пожилая бабушка). Будет ли эта сделка действительной?

Или это правомерно, так как имущество совместно нажитое, а каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников.

Может ли деньги за квартиру получить супруг собственника по расписке (доверенности на получение денег он не имеет)? передача денег за квартиру.

Есть необходимость в заключении договора дарения собственником объекта недвижимости: участка земли и дома. Орган по регистрации прав на недвижимое имущество требует предоставить нотариально заверенный документ, свидетельствующий о согласии супруга собственника на сделку с недвижимостью. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно данное требование. Представляется, что собстваенник может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по собственному усмотрению. В данном случае вопроса о праве собственности решен - имеется свидетельство о госрегистрации данного права. Как быть в ситуации, когда другой супруг (не собственник) отказывается дать указанное разрешение на сделку? Какой может быть выход из создавшейся ситуации?

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение