Незаконное списание средств среди сотовых операторов - нарушение законодательства и прав потребителей

• г. Москва

2021-02f-22 ===

На каком основании сотовые операторы незаконно списывают средства после 90 дней за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СВЯЗИ и блокируют, в то время как это очередное нарушение Гражданского Кодекса РФ ст.309,

Федерального Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" ?

При этом не несут никаких издержек: ни материальных, ни производственных.

Более того, Статья 35 Конституции РФ гласит:"

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".

А в силу Статьи 858 ГК РФ "Ограничение распоряжения счетом" не допускается ограничение прав клиента-абонента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, за исключением наложения ареста и в случаях, предусмотренных законом.

2021-02f-22 ===

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Причём сдесь ст 309 ГК РФ?

А тем более Конституция?

Операторы мобильной связи оказывают услуги на основании Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Основание? Свобода договора! В договоре с оператором, условия которого Вы принимаете, пользуясь их услугами, данное условие прописано.

Считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд, антимонопольный комитет.

Спросить
Пожаловаться

А Вы хоть раз видели эти условия в договоре. Этих условий нигде нет - поэтому и нет оснований у операторов грабить людей.

Спросить
Пожаловаться

Ло

2. Если клиент не может подтвердить легальность происхождения средств-почему банк должен ими пользоваться? И при этом не бояться быть обвиненным в соучастии, средства то "краденые"))) ?

3. Почему когда клиент придет забрать вклад, его"развернут" без предупреждения, деньги то его личные, в собственность банку их не никто не передавал?

4. Как быть с гражданским законодательством, а именно Статья 845. ГК РФ "Договор банковского счета" (применяется к банковскому вкладу также)

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Статья 858. Ограничение распоряжения счетом.

Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

5. "некоторые граждане в нужный момент оставляют за собой право по-своему трактовать свои права и обязанности перед банком и законом. Не говоря уже о том, что редко кто полностью и досконально читает письменные соглашения, тем более договор вклада..." Автор сам часто читал данные договора? Со ссылками на сайты разного рода в том числе, масштабные внутренние положения банков а то и без них? Надо просто договора составлять так, чтобы исключалось двоякое толкование, и сам банк будет выглядеть честно при этом. Хотя многие банки уже давно "не отвечают за базар"

СОГЛАСНО требований статьи 35 Конституции Российской Федерации (цитата): право частной собственности охраняется законом.

Никто не может быть лишен своего имущества (деньги-эквивалент имущества) иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества (денег) для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

О чем говорит статья Основного закона России? Как и в каких случаях она, эта статья, работает? Как и в каких случаях предварительно и равноценно можно получить возмещение с государственной структуры, если имущество твое отчуждено без соответствующего судебного решения?..

Правомерен ли сотрудник УФМС при отказе в снятии с регистрационного учёта на законных основаниях (мной на собственники выписана доверенно о представлении моих интересов и снятия с регистрационного учёта) сотрудник уфмс отказал в снятии на основании того что я нахожусь в уголовном розыске, но здесь нет никакой причинной взаимосвязи более того у собственника недвиж. Он изьял мой паспорт! И более того в данной ситуации нарушены законные права собственника недвижимости Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

В связи с чем он не может подготовить документы к сделке купли-продажи по ней, а значит нарушенное его право распоряжение собственным имуществом! Какие дествия будут более эффективны в данной ситуации? (в судебном порядке слишком долго)

У меня такая ситуация:

Приватизированная трехкомнатная квартира, комнаты изолированные.

Решением мирового судьи от 11.02.10 г. определен порядок пользования квартирой.

В моем пользовании - Жилая комната 17,4 кв.м. (с балконом.)

В пользование брата - Жилые комнаты 17,3 и 10,7 кв.м.

Ванная комната, туалет, кухня и прихожая предоставлены в совместное пользование сторон.

Брат препятствуют установке замка на дверь моей комнаты руководствуясь заявлением адвоката: Установка замка на мою дверь комнаты нарушает права брата предусмотренные ст. 35 Конституции РФ и ч.1 ст. 209 ГК РФ. так как он лишает брата доступа на балкон, который является местом общего пользования.

Ст. 35 Конституция РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ст. 209. ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Я считаю, что адвокат не прав, так как доступ брата на балкон через мою комнату нарушают мои права предусмотренные ст. 25 Конституции РФ. и ч.1,2 ст. 3 ЖК РФ.

Ст. 25 Конституция РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ст. 3. ЖК РФ Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

Прошу Ваших рекомендаций, со ссылками на статьи документов, по выходу из создавшейся ситуации.

Заранее благодарен.

Ст. 35 Конституции РФ гласит: "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда."

Никаких оговорок на Федеральные законы нет.

По сути: суд выносит решение в пользу истца по взысканию кредитных (заёмных) средств с ответчика. Приставы по Решению заводят исполнительно производство.

НО!

В Решении суда всегда говориться: "Взыскать с такого-то гражданина в пользу того-то столько вот рублей и копеек." Не равноценного этой сумме имущества, а именно - денег.

Не пустить приставов в жилище нельзя - по ФЗ (хотя они и не обязаны входить, а имеют право). И даже в Конституции есть оговорка на эту тему: ст.25 "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

Но где сказано, что они имеют право изымать имущество, нарушая Конституцию?

Коллизия?..

Как написать жалобу в прокуратуру. Ситуация такая: Специалистом Братского отделения Сбербанка России была заблокирована моя зарплатная карта. (Я проживаю в городе Усть-Илимске). Меня об этом в известность никто не поставил, хотя бы посредством Мобильного банка. Пробежав несколько филиалов и дозвонившись до центрального отделения, удалось выяснить, что карта заблокирована специалистом банка города Братск Майей Юрьевной, по причине задолженности по кредитной карте. Дозвонившись до Братского отделения, меня наконец-то переключили на нужного специалиста, Она подтвердила, что да, заблокировала карту, сумму долга с зарплатной карты списала на кредитную карту. Обещала разблокировать в течение суток, сказала, что сама напишет заявление на разблокировку карты. Но на сегодняшний день карта не разблокирована, 22.10.2013 года у меня очередной платеж по кредитной карте, также в связи с блокировкой карты возникают задолженности по другим обязательствам. Заработная плата, поступающая на заблокированную карту является единственным источником дохода.

В силу статьи 858 ГК РФ ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счёте, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счёте, или приостановления операций по счёту в случаях, предусмотренных законом. Арест может быть наложен только в судебном порядке. Судебного заседания по поводу просрочек по данному кредиту не было.

Второй формой ограничения распоряжения счётом является приостановление операций по счёту. Приостановление операций по счёту применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога или сбора на основании решения руководителя налогового органа, направляемого в банк (статья 76 Налогового кодекса РФ). Также специалист банка не является сотрудником Службы судебных приставов-исполнителей. Большое спасибо.

На какие конкретные статьи нормативно-правовых актов стоит сослаться в исковом заявлении по факту нарушения прав потребителя турагентом, который завладел денежными средствами, а туристическую услугу так и не оказал? Правильно я предполагаю, что на основании: пункта 1 статьи 13, статьи 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 “О защите прав потребителей”; абзацу 6 ст. 6 и абзацу 3 ст 9 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ “Об основах туристской деятельности в РФ”, статьями 309 и 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я могу взыскать стоимость неоказанных услуг + моральный вред + штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ситуация: проживаю с супругой (оба пенсионеры) и с моей мамой (90 лет) в двухкомнатной кв-ре. Я владелец 1 ккв., в ней с нашего согласия зарегистрированы сын его жена и несовершеннолетний ребенок (надеялись на их поддержку в старости) – эта семья распалась на мелкие осколки. Пенсия - знаете какая. Деньги вложенные в квартиру – от продажи моей и маминой квартир. Единственная наша поддержка – продажа или иная реализация квартиры. Но никто не собирается оттуда выписываться?

Как реализовать мое конституционное право? Или это насмешка над действительностью?

Защищаю свою собственность (коридор). Подаю иск, согласно 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, можно ли в иске добавить статью 25 Конституции РФ Глава 2. «Жилище неприкосновенно...»;статьи 35 Конституции РФ Право частной собственности охраняется законом; статьи 11 ЖК РФ Защита жилищных прав; статьи 11 ГК РФ Судебная защита гражданских прав. Или достаточно только статьи 304 ГК РФ? Спасибо.

Имеется исп. лист суда о взыскании денежной суммы. В ФЗ Об ИП сказано, что пристав имеет право на принудительное изъятие имущества у должника. Между тем, в статье 35 Конституции РФ сказано, что Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Если, например, в статье 25 КРФ сказано, что неприкосновенность жилища может быть нарушена по решению суда или в случаях, предусмотренных федеральными законами, то это и есть в статье 64 ФЗ ОБ ИП. В статье 25 КРФ о жилище есть ссылка на возможность использования законов, а в статье 35 КРФ про имущество-нет. Не получается ли коллизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение