Незаконное списание средств среди сотовых операторов - нарушение законодательства и прав потребителей

• г. Москва

2021-02f-22 ===

На каком основании сотовые операторы незаконно списывают средства после 90 дней за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СВЯЗИ и блокируют, в то время как это очередное нарушение Гражданского Кодекса РФ ст.309,

Федерального Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" ?

При этом не несут никаких издержек: ни материальных, ни производственных.

Более того, Статья 35 Конституции РФ гласит:"

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".

А в силу Статьи 858 ГК РФ "Ограничение распоряжения счетом" не допускается ограничение прав клиента-абонента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, за исключением наложения ареста и в случаях, предусмотренных законом.

2021-02f-22 ===

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Причём сдесь ст 309 ГК РФ?

А тем более Конституция?

Операторы мобильной связи оказывают услуги на основании Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Основание? Свобода договора! В договоре с оператором, условия которого Вы принимаете, пользуясь их услугами, данное условие прописано.

Считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд, антимонопольный комитет.

А Вы хоть раз видели эти условия в договоре. Этих условий нигде нет - поэтому и нет оснований у операторов грабить людей.