Арест зарплатного счета

• г. Москва

В рамках ИП (алименты) арестованы зарплатный и пенсионный счета

При этом, с этих же счетов производиться выплата самих алиментов🤔

На какую статью ГК ссылаться при требовании снять арест со счета?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подскажите, долг по алиментам есть?

Да

За период с марта 2023 по август-выставлен долг (внимание!) 945000🤓

Если вы официально работаете то ИП должны окончить и направить лист по месту работы

Как закончить?🤓

Кто ж его накончит, если есть испол. Лист, по нему возбуждено ИП, установлен долг по ИП

В рамках ИП арестован ЗП счет

Вопрос был-НА КАКУЮ СТАТЬЮ ГК ССЫЛАТЬСЯ В ТРЕБОВАНИИ СНЯТ АРЕСТ С ЗП СЧЕТА?

Добрый день, арестовать счета судебный пристав-исполнитель не имеет права, только обратить взыскание на проступающие суммы, предельный размер удержаний указан в ст.99 ФЗ "об исполнительном производстве". Поэтому при нарушении предусмотренного размера, обжалуйте неправомерные действия ссылаясь на вышеуказанную статью, в порядке подчиненности или в суд.

Благодарю за ответ!

Это и было нужно☝️

Номер статьи

Остальные действия мне известны.