Правовой аспект незаконного задержания полицией - определение ответчика, возможность иска за моральный вред и необходимая компенсация

• г. Москва

Собираюсь подавать в суд административное исковое заявление о незаконном задержании на 24 часа полицией. Кого назначать ответчиком по заявлению-сотрудника полиции оформлявшего материал, районное УМВД где это всё происходило, либо областное УМВД? Можно ли тем же административным заявлением вчинить полиции иск за моральный вред, либо правильнее это сделать последующим гражданским иском, а этим лишь добиться признания полиции виновной? Какую сумму компенсации посоветуете требовать?

Ответы на вопрос (1):

Просить можете хоть 1 000 000 руб. Были бы достаточные основания для её взыскания.