Зачем мне подписывать информированное добровольное согласие на диспансеризацию, если нет разъяснений и документы уже выданы?

• г. Москва

Если диспансеризация обязательна, есть приказ, согласно которому обязана ее пройти, выданы на руки все направления, зачем мне подписывать информированное добровольное согласие, при том, что разьяснений мне дано не было, даже фамилия медработника, якобы разьяснившего цели, методы оказания медпомощи не вписана? Просто я должна бездумно подмахнуть свою подпись?

Ответы на вопрос (3):

Таково требование закона. Вопрос почему не уместен.

Бедные ваши клиенты.

Не должны