Методы определения площади и границ участка в отсутствие точных данных

• г. Шилово

Как определить площадь и границы участка?

Если на зем. участок имеется план БТИ и свидетельство о праве пост. Бессрочн. Пользования, можно считать что границы участка не определены, и определить границы по старому забору?

Ответы на вопрос (16):

Нужно заказать межевание у кадастрового инженера и уточнить границы.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что нужно, вопрос о другом

Спросить
Пожаловаться

Да,можно считать что не определены, так как не поставлены точки (не вынесены координаты) .Нужно кадастрового инженера пригласить и просить установить границы по фактическому пользованию

Спросить
Пожаловаться

АГА. А потом сосед в суд подаст, за то, что я захватил его неотмежованный участок.

Спросить
Пожаловаться

При проведении работ вы будете согласовывать границы с соседом (письменно) в межевом плане.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю это всё, вопрос о другом

Спросить
Пожаловаться

Для установления границ участка необходимо провести межевание.

Спросить
Пожаловаться

Ага, тебе отмежуют, задолбаешься по судам бегать. Вопрос о другом

Спросить
Пожаловаться

Если межевания не делали, то границы не определены. Определять границы будет кадастровый инженер исходя из адреса участка, плана БТИ и границ соседних участков, если они уже внесены

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации, вопрос о другом

Спросить
Пожаловаться

Странно, что вы можете обратиться к другому

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации
так как закон не ограничивает работу по регионам, городам или областям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться к услугам кадастрового инженера. Его услуги платные, однако, только с его помощью можно установить точные границы участка. Но если Вы точно не знаете проводилось ли ранее межевание земельного участка, и если проводилось, то когда, можно запросить сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Наличие в выписке из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном ранее межевании. Сейчас запросить такую выписку можно через Интернет - на едином портале государственных услуг, на сайте Росреестра, или обратившись с соответствующим запросом в многофункциональный центр.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о другом, всё в кучу собрали, мне это не нужно, я это всё знаю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег. Вы можете вызвать кадастрового инженера для произведения замеров. По старому забору произведут замеры. После ознакомления с результатами замеров, границы участка необходимо согласовать с владельцами смежных участков.

После этих работ кадастровый инженер составляет межевой план.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации, вопрос о другом

Спросить
Пожаловаться

Именно так и положено ставить на учёт, по забору, о чём прямо указано.

Спросить
Пожаловаться

В районный совет обратилась гражданка с жалобой о том, что на территории сельского совета, где она проживает, по результатам выезда комиссии сельского совета ей неправильно измерили земельный участок. Она просит принять меры относительно надлежащего выполнения работниками сельского совета своих служебных обязанностей и осуществления полного и точного определения границ земельного участка. Как юридически правильно ей дать ответ?

Есть доля в праве 1/2 на землю, родственники провели межевание с целью определения границ, с границей не согласны, т.к.фактически используемый участок под посадки находится позади дома, а родственники хотят перенести его перед домом. Нас пригласили на согласование, какие действия нам необходимо предпринять?

Получили результаты межевания. По документам у нас 6 соток, реально - 631 кв. м. Я пенсионер, налог не плачу, как реальный результат скажется на налоге?

Купили дом с долевой собственность 47/100, возникли разногласие с совладельцем (имеющим 53/100 доли), о порядке пользования земельным участком.

Согласно правовым документам, (в том числе и справки с налоговой инспекции на земельный налог) я должен владеть 47/100 долей земли, однако совладельцем установлен забор таким образом, что фактически я пользуюсь участком с 39/100 долей земли.

Совладелец мотивирует это тем, что до покупки нами части домовладения старый собственник подписал акт пользования земельным участком, оформленным техником-геодезистом с ООО «Техническое бюро кадастра», откуда и следует, что мне положено 39/100 доли земли а не 47/100. Могу ли я оспорить в суде этот акт межевания на основании того, настоящий акт не был зарегистрирован ни в БТИ, ни в правовых документах (т.е. акт составлен и далее документы нигде не фигурируют, не дооформлены или «приостановлены на полпути»).?

Так же считаем, что межевание оформлено с нарушениями:

1. Не указаны размеры участков (указаны только площади), что затрудняет точное определение границ участка.

2. В акте межевания указано, что «границы землепользования установлены с учетом ранее выданных документов, фактически измеренных площадей и перспективной застройки»., фактически документы не перечислены и не совпадают с данными межевания.

3. В графах «Заявления представителей землепользований по оформлению границ и особые условия землепользования» стоят прочерки.

4.С момента акта межевания со старым владельцем прошел 1 год.

Мы купили землю в городе в 2011 г. Оформили свидетельство о собственности. Дом был недострой, но техпаспорт был. Когда мы достроились и хотели оформить дом в собственность, нам сказали, что наша земля в собственности еще у другого человека и сказали нам даже фамилию. Теперь с нас требуют, чтобы мы выкупали наншу же землю и сказали, что в суд идти бесполезно, тк. у нас не были определены границы участка (красными полосами), а у другого это есть. Что нам делать, бьемся уже давно, но и деньги немалые выкладывать не можем, все ушло на стройку.

Есть земельный участок. На него кадастровый паспорт 2010 г. Также есть кадастровый паспорт на здание от 2012 г,на котором есть схема этого з/у.Но границы уже другие (а площадь такая же). Где точные границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

? У меня не совпадают границы участка который я приобрёл предстоит судится с дорожниками. Так как часть участка по документам числится за ними. Хотя этот участок был огорожен так как я его купил более 30 лет.

Продаю дом с земельным участком, право собственности зарегистрированы, в кадастровом паспорте указано что границы земельного участка не определены, что это означает и могу ли я продать дом с землей.

Может ли судья назначить землеустроительную экспертизу если у собственника на соседнем участке только инвентарное дело 1961 года и участок без координат границ?

Межевание и согласование границ моего участка проведено в 2003 г. в текущем году сосед ведет строительство нового дома и при оформлении своих документов в фирме объявили что межевание границ моего участка сделано не верно (порядка 2-х метров по кадастровому плану залезли на его территорию) фактические границы и заборы стоят верно как там объясняют. Как мне это проверить

не делая повторно геодезию?

У меня долевая собственность дома и участка, межевание было не закончено, границы участка не определены и второй собственник решил продать. Могу ли я наложить арест на продажу дома до определения порядка пользования земельным участком?

По разделу имущества супругов. У моего мужа в другом городе есть тайно купленная квартира от меня. При подаче в суд мне судья отказала в иске... аргументировав тем что сведения я должна дать точные сама. Мой адвокат направляет меня с письмом от своего имени в БТИ того города. Правильно это?

Придомовая территория многоквартирного жилого дома отмежевана и поставлена на кадастровый учёт. Как мне определить точные границы придомовой территории? Так как у нас во дворе стоит дерево, которое администрация отказывается оппиливать, ссылаясь на то что дерево находиться на территории собственников помещений в многоквартирном доме?

Наш приусадебный участок 20 соток в селе в Усманском рвйоне 15 лет назад был поставлен на кадастровый учет без определения границ. По факту мы пользуемся около 30 соток. Нас двое собственников в равных долях. Как и на сколько можно увеличить площадь участка, определив фактические его границы с разделом на 2 части совлалельцам.

Как правильно измеряется расстояние от угла или стены свинарника до границы соседнего участка. Мне замерили до границы по направлению к жилому помещению. А это гораздо большее расстояние.

Общедомовое имущество должно быть закреплено за собственниками квартир в МКД. В нашем доме границы участка под ним не определены, соответственно все общедомовое имущество, находящееся в пределах него - тоже. Оно остается в ведении муниципалитетов. В оплатке нет статьи *текущий ремонт*. За счет каких и чьих средств УК обязана производить ремонт?

В 2010 г. поменял 1 комн. Квартиру в Щелково на 8 соток земли. Межевание не делали, границы участка не определены. По факту участок 12 соток. Можно ли оформить лишние сотки в собственность или в аренду? Что для этого нужно сделать?

Скажите, собираюсь дарить землю, зарегистрировала право собственности на себя, а вот установить точные границы земли не успела. Могу ли я подарить землю и пусть новый обладатель сам общается с кадастровыми инженерами и несет сопутствующие расходы?

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в ходе проведения проверок было выявлено несоответствие товаров, продаваемых в магазине «Дружба» принадлежащему ООО «Восход», в частности несоответствие молока и творога требования технического регламент. В результате проверки был составлен протокол, и общество было привлечено к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП.

Общество, не согласившись с решение Управления обратилось в арбитражный суд, с требованием о признании недействительным решения о привлечении общества к административной ответственности. Указав при этом, что к административной ответственности должен быть привлечен производитель, а не продавец, так как продавец не несет ответственности за поставленный производителем товар. Продавец при должной осмотрительности не мог предполагать, что товар не соответствует требованиям, так как производителем представлены все документы на товар, а внешний вид товара не позволяет оценить его на соответствие требованиям.

1.​На каких основаниях может производиться проверка качества реализуемой продукции?

2.​Правомерны ли действия Управления по привлечению к ответственности Общества?

3.​Каким образом должно быть установлено несоответствие продукции требованиям технических регламентов?

Если бы данным молоком был нанесен вред здоровью потребителя, с производителя или потребителя он вправе требовать компенсации причинённого ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение