Права биологического отца после судебной экспертизы - возможность установить фамилию и отцовство

• г. Кузнецк

Вопрос такой: имеет ли биологический отец какие либо права на ребёнка, если уже прошла судебная экспертиза? Может ли суд заставить отца дать фамилию ребёнку, или отцовство?

Ответы на вопрос (1):

После установления отцовства отец ребенка будет иметь право на общение с ним и участие в воспитании. Фамилия матери остается, если отец не захочет присвоить свою.