Зарплатв, меньше которой работодатель не имеет права платить?

• г. Москва

С Новым годом! Подскажите пожалуйста, какая в Москве минимальная

зарплатв, меньше которой работодатель не имеет права платить?

Если конечно есть такой критерий.

Такой вопрос. Имеет ли право работодатель платить зарплату меньше, чем указана в трудовом договоре? Если да, то в каких случаях?

Спасибо.

У меня минимальная зарплата 11163 рублей в месяц. Имеет ли право работодатель с неё высчитывать подоходный налог 13%?То есть, начисляют 11163 грязными, а га руки я получаю 3000 рублей аванс плюс 6711 рублей зарплату. Правомерно ли брать и с без того мизерной зарплаты ещё и подоходный налог? Ведь 9711-это уже меньше минималки.

Получаю "серую" зарплату: минимальная сумма проводится по 2-НДФЛ, налоги платятся соответственно с нее. Реальная зарплата в несколько раз выше. Планирую покупать машину и квартиру в кредит, оформлять на себя. В случаях претензий со стороны налоговых органов, кто должен отвечать за несоответствие официальной зарплаты и затрат на дорогостоящие покупки: я или работадатель? Подскажите, пож, как можно обезопасить себя в такой ситуации (ну, кроме конечно, добровольной уплаты налогов с "конвертной" зарплаты, что еще и работадателя подставит)

Если мать разводе и имеет двух детей (несовершеннолетних), то минимальная зарплата этой женщины какая должна быть? И как должны вычитать налог из зарплаты таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой МРОТ действует сейчас в Архангельске и меньше какой суммы работодатель не имеет права платить зарплату. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение