Как мне оформить передачу денег, что бы в последствии он не мог предъявить ко мне никаких претензий?

• г. Москва

Помогите пожалуйста мне правильно оформить раздел имущества. Я собираюсь развестись с мужем. Муж требует с меня деньги за машину купленную совместно, но у меня еще есть дача, которая куплена 13 лет назад (до брака), но дом перестраивался в браке. Как мне оформить передачу денег, что бы в последствии он не мог предъявить ко мне никаких претензий? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно еще до развода заключить брачный договор где подробно расписать кому что будет принадлежать в случае развода, но надежнее (чтобы не признали договор недействительным) в процессе развода представить суду на утверждение соглашение о порядке раздела имущества и предусмотреть все нюансы. Обратитесь к адвокату он Вам поможет.

Брачный договор у нотариуса, либо соглашение о разделе имущества в простой письменной форме при желании нотариальной.