Арестовали карту за неуплату коммунальных платежей - почему я должен платить за дом, в котором не живу?

• г. Воронеж

У меня арестовали карту за неуплату комуналки (а именно за вывоз мусора). Там где это произошло там никто не живёт уже более шести лет, лично я там вообще не разу не был. Там моя только часть дома, потому как дом покупала жена за мат капитал, поэтому и моя часть. Правомерно ли это. Мы там не живём 6 лет. Прописка в другом городе

Ответы на вопрос (6):

К сожалению правомерно. Как собственник обязаны оплачивать.

Могу я оспорить? В суде?

Правомерно. Неиспользование имущества, которое у вас в собственности, не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги.

Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Конечно правомерно, это заранее нужно заботится о том чтоб уведомить о том что Вы не проживаете там, и то определённые платежи все равно необходимо оплачивать вне зависимости от проживания.

Добрый день, необходимо представлять справки, что вы там не проживаете, но платить за некоторые услуги все - таки обязательно