Кто должен платить коммунальные платежи за ребенка в ситуации долевой собственности квартиры?
₽ VIP

• г. Саров

Нужна помощь юриста! С бывшей женой имеем квартиру в долевой собственности. Наша дочь зарегистрирована в этой квартире, но собственником не является. Бывшая жена ежегодно подает на меня в суд и взыскивает 50% коммунальных платежей за ребенка. Сам я в квартире не проживаю, но оплачиваю 1/3 от всех коммунальных платежей (лицевые счета разделены). То-что я выплачиваю алименты для суда аргументом не является. Должен ли я платить за ребенка или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

за ребенка должны платить и вы и ваша жена

должны, если есть решения судов.