Важно ли взять расписку о задатке при покупке квартиры

• г. Кемерово

Мой свëкр покупает квартиру. Внëс задаток, расписку не взял, только договор потверждающий, что он внëс задаток. Он может далее взять расписку?

Ответы на вопрос (5):

Может взять, хотя смысла нет

Договора достаточно, если в нем четко прописан пункт о фактической передаче денег, ст.420 ГК.

Если в соглашении о задатке написано, что один дал, а другой взял задаток, то этого достаточно.