Не можем набрать присяжных уже более полугода по уголовному делу убийство, куда обращаться, суд проходит в Архангельской области

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

А это не ваша обязанность, это обязанность суда, набрать присяжных заседателей. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2023)

УПК РФ Статья 326. Составление предварительного списка присяжных заседателей

После назначения судебного заседания по распоряжению председательствующего секретарь судебного заседания или помощник судьи производит отбор кандидатов в присяжные заседатели из находящихся в суде общего и запасного списков путем случайной выборки. (в ред. Федерального закона от 02.12.2004 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Секретарь судебного заседания или помощник судьи проводит проверку наличия предусмотренных федеральным законом обстоятельств, препятствующих участию лица в качестве присяжного заседателя в рассмотрении уголовного дела.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Здравствуйте, Нина. Никуда обращаться не нужно. Такого рода обращение не будет иметь никакого смысла.