Человек с шизофренией взял кредит. Что может быть если перестанет платить. Дееспособность не снята

• г. Кемерово

Человек с шизофренией взял кредит.

Что может быть если перестанет платить.

Дееспособность не снята

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Будет нести ответственность как и любой гражданин. Кредит можно аннулировать через суд, но тогда деньги нужно вернуть.

Доброе утро, ответственность как с дееспособного...

Теоретически можно попробовать оспорить сделку со ссылкой на то, что у момент ее совершения он не понимал юридическое значение своей сделки. Все это в судебном порядке, результат - реституция, и деньги в сумме самого кредита в любом случае придётся возвращать

Юля, если перестанет платить, - кредитная организация вправе взыскать с него деньги в судебном порядке.