Клиенты угрожают судом после покупки щенка - как вернуть животное и уладить ситуацию

• г. Краснодар

Клиенты угрожают судом.

Люди купили в питомнике щенка, подрощенного, в переходном возрасте, у которого есть ряд некоторых минусов, в силу переезда, адаптации. Мы это все, со своей стороны, признаем и объясняем причины всего этого и способы решения. Клиент заведенный, только гадости льет и угрожает судами, прокуратурой, "жестокой расправой", порчей репутации итд.

Мы со своей стороны готовы забрать щенка обратно и вернуть деньги. Как поступить, чем руководствоваться, чтоб человек отдал нам щенка обратно.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно письменный ответ направить о готовности вернуть деньги либо уменьшить стоимость щенка в связи с недостатками. Пусть требования (пожелания) изложат.

Предложите расторгнуть договор и вернуть деньги, обратно получив щенка. Желательно отправьте письмо почтой России с опись вложений или в любом другом виде, чтоб потом доказать ваше намерение на досудебное урегулирование спора. В прокуратору тут ходить бесполезно покупателю, отправят разбираться в гражданском порядке. В суде они могут в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возмещение убытков, у вас на этот случай уже будет защитная позиция, поскольку вы предлагали это до суда сделать