Проблемы с арендой авто под такси - отключение машины и отсутствие оплаты

• г. Москва

Взял в аренду 2 месяца назад авто под такси. Но вчера мне отключили машину через глонасс и я не смог выйти работать. Отключили т.к. я не оплатил 1 день аренды (08.10). Я не смог выйти работать (08.10) из за плохого самочувствия. 9 октября я утром хотел выйти работать, но оказалось что машину отключили. Я обьяснил арендодателю что отработаю в течении пары часов, на что он мне ответил что нужно скинуть ему на карту деньги за аренду, но денег у меня не было и я ему это тоже сказал. Он ответил чтобы я решал этот вопрос. По договору я могу вернуть авто только если напишу заявление письменно за 14 дней до сдачи. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Платить, что тут ещё сделаешь.

Все ваши обязанности указаны в договоре, который вы подписали.