История с зеркальными правами - получила права в Москве, купила машину, но оказалась без прав+заведено дело.

• г. Якутск

Получила права, в москве, прилетела домой, купила машину, пошла ставить на учет, оказались зеркальные права! Сама за рулем еще не ездила, но изьяли права и завели дело

Ответы на вопрос (1):

Жанна, дело ведь завели по способу получения прав? В его рамках будут выяснять проходили ли Вы обучение и сдавали ли экзамены в ГИБДД. Вы можете признать вину в приобретении и использовании заведомо подложного документа и сотрудничать со следствием, что будет однозначно смягчающими наказание обстоятельствами, либо нанять адвоката и опровергать свою вину. Хотя доказать этот состав даже самый неопытный следователь сможет без труда (запрос в автошколу, ГИБДД и все́, больше ничего делать не нужно практически, одни формальности). Поэтому советовал бы Вам не терять времени и денег зря, и поступить по 1 варианту